澳门大阳城集团2138网站|主页

欢迎访问澳门大阳城集团2138网站网站
学生工作
澳门大阳城集团2138网站2015年4月优秀团员作党的发展对象推荐汇总公示表
发布时间: 2015-04-29 浏览次数:
            推荐优秀团员作为党的发展对象,是党赋予共青团组织一项光荣任务,是充分发挥共青团作为党的助手和后备军作用的重要措施。作为一项常规工作,在2015年4月,学院拟推荐一批优秀共青团员作为党的发展对象。
      为保证本次“推优”工作的严肃性和规范性,特将拟推优名单公示如下:
      如对以下名单有异议,请于院团委联系。
      地址:十教425               电话:0551-65786208  
      邮箱:
1191437511@qq.com
序号 年级专业 姓名 职务 申请入党时间 累计绩点 何时获得何种奖励
1 12地信 荣浩亮   2013.03 3.1 精神文明先进个人
2 12地信 林汤权   2012.1 2.8 优秀团员
3 12地信 侯亚秦   2012.1 2.9 专业三等奖学金
4 12地信 吴锦蓉   2012.1 3.4 专业三等奖学金
5 12环工 李盛涛   2013.1 2.9 2014~2015年度优秀团员
6 12环工 谢章程   2014.09 2.9 2013.9爱农杯实用技能大赛一等奖
7 12环工 蔡保德   2012.1 3.3 2015.3勤工助学先进个人
8 12环境科学 裴雅兰   2012.9 3 优秀团员、专业三等奖学金
9 12环境科学 崔荣华 心理委员 2012.9 2.82 精神文明先进个人
10 12环境科学 朱立航   2012.9 2.43 勤工助学活动先进个人
11 12环境科学 黄巢   2012.9 2.9 专业三等奖学金
12 12环境科学 庞云龙   2014.12 2.7 优秀团员
13 12环境科学 肖之奇 体育委员 2012.9 2.52 校军事爱好者协会优秀会员
14 12环境科学 胡志飞   2013.9 2.56 勤工助学服务中心优秀管理干部
15 12农资环 蔡婷婷 2012年9月 2.6 绿色家园环保志愿者协会“优秀干部”等
16 12农资环 徐占魁 2013年9月 2.48 优秀团员等
17 12农资环 彭叶棉 文体委员 2012年9月 2.5 优秀学生社团会员、优秀学生干部、校女子足球赛第二名、校49届运动会女子七项全能第一名
18 12生态 杨怡 生活委员 2012.9 2.548 2012.12 优秀团员
19 12生态 任展 宣传委员 2013.4 2.682 2014.10 专业二等奖学金
20 12生态 王晓阳   2014.9 2.419 2015.1 优秀团员
21 13地信 杨荣邦 宣传委员 2013.9.27 2.86 优秀团干、创新实践先进个人
22 13地信 周扬 学习委员、院学生会办公室主任 2013.9.1 3.756 院学生会优秀干事、双百大赛三等奖、“兴农杯”大学生创业计划铜奖、优秀团员、专业一等奖学金
23 13地信 陈佳慧 团支书 2013.9.26 3.112 优秀团员、“兴农杯”大学生创业计划竞赛铜奖
24 13地信 任谦 组织委员 2013.9.26 2.706 “兴农杯”大学生创业计划竞赛优秀奖
25 13地信 周奕飞 体育委员 2013.11.17 2.849 双百大赛入围奖、资环杯足球赛季军、社会实践先进个人奖
26 13地信 高志龙 院学生会生活部部长 2013.9.25 2.827 学习先进个人、优秀团员
27 13地信 唐彪   2013.11.17 2.8 双百大赛入围奖
28 13地信 陈鹏   2013.9.15 3.066 图书馆优秀工作者、优秀团员、三好学生
29 13环工 张晨   2013.1 2.88 “爱农杯”平面压花二等奖
30 13环工 钱梦莹 心理委员 2014.9 3.025  
31 13环工 周俊 学习委员 2014.9 3.477 优秀团员、读书风采大赛优秀奖、特色文化寝室学习型
32 13环工 齐蒙蒙   2013.11 3.465 专业三等奖学金
33 13环工 黄轩   2013.9 3.072 素拓海报评比一等奖、读书风采大赛二等奖、优秀心理辅导员、心理知识竞赛二等奖
34 13环工 张国鑫   2013.1 3.3 优秀团员、优秀编辑、运动会两百米第五、多人多足第一
35 13环工 周毅   2014.1 3.7 优秀团员、学习型先进个人
36 13环工 盛超   2014.3 3.386 优秀团员、专业三等奖学金
37 13环工 杨鑫   2014.12 3.4438 专业三等奖学金、主题征文三等奖、时政知识竞赛优秀奖
38 13环工 郭靖   2013.9 2.537 礼仪风采大赛最佳人气奖
39 13环工 梅雁飞 学习委员 2014.4 3.693 学习先进个人、环保手工艺品三等奖、第四届合肥高校跆拳道太极一章第八名
40 13环工 马黎黎 生活部副部 2014.09 3.16 专业三等奖学金
41 13环科 方涛 体育部部长 2015.04 2.34 优秀团员
42 13环科 孔庆颜 团员 2015.3 2.684 优秀团干、素拓培训二等奖、公益演讲二等奖
43 13环科 王旭 团员 2015.3 2.848 优秀团员、创新实践先进个人、专业二等奖学金
44 13环科 李林娜 心理委员、生活委员 2015.4.18 3.085 国家励志奖学金、专业一等奖学金、校三好学生、精神文明先进个人、优秀团员、校心理知识竞赛二等奖、环保知识竞赛一等奖
45 13环科 徐婉君 宣传委员 2013.12.9 3.175 爱农杯废油制肥皂优秀奖、优秀团员、收藏协会邮票设计优秀奖、三好学生、专业三等奖学金
46 13环科 汪许才 2013.10.1 2.767 创新实践先进个人、专业三等奖学金
47 13环科 孔月蓉 2013.11 2.742 校素拓中心知识竞赛二等奖、优秀团员、第十届普通话大赛优秀志愿者、校素拓活管部优秀干事
48 13环科 王国瑞 班长 2014.3 2.395 摄影大赛三等奖、双百大赛入围奖和三等奖、微环保二等奖、PPT制作大赛三等奖、院读书风采大赛二等奖、优秀团员、校三下乡先进个人
49 13环科 于欢 2015.4.27 2.725 心理脸谱设计大赛优秀奖、校级最美时光征文三等奖、素拓文化素质先进个人、资环告别昨天征文三等奖、茶悟人生征文优秀奖、茶释人生摄影比赛优秀奖、经管杯书画设计大赛书法组优秀奖
50 13环科 胡强建 文艺委员 2015.4.18 2.646 优秀团员、精神文明先进个人
51 13环科 章超 2013.10.1 2.767 优秀团员
52 13农资环 高铖   2014.4 2.69 2014年第三届公益广告表演和设计大赛校二等奖、2015年第四届公益广告表演与设计大赛获得校二等奖、2014年第五届双百省三等奖、2015年环保部宣传教育中心“清洁水青春行”全国高校舞台剧征大赛二等奖
53 13农资环 张新宇 体育委员 2014.4 2.611 2014年校运会“百尺联赛”中获得团体第一名、2015年获得“优秀团员”、2014年第三届公益广告表演和设计大赛校二等奖、2015年第四届公益广告表演与设计大赛获得校二等奖、
54 13农资环 黄珍珍   2014.4 3.252 2014年第三届公益广告表演和设计大赛校二等奖、2015年第四届公益广告表演与设计大赛获得校二等奖、2013年-2014年专业三等奖学金
55 13农资环 刘新梅   2014.4 3.11 2014年第三届公益广告表演和设计大赛校二等奖、2015年第四届公益广告表演与设计大赛获得校二等奖、2014年创新实践先进个人、2015年“优秀团员”、2014年获得理学院化学分子模型一等奖、2014年“秀我全家福”优秀奖
56 13农资环 鲁磊磊   2015.3 3.31 2014年获得理学院化学分子模型一等奖、2014年“秀我全家福”优秀奖、2014年获得校汉字听写大赛三等奖、2013年-2014年获得专业三等奖学金
57 13农资环 郑鑫 生活委员 2014.4 3.19 2013年-2014年获得专业三等奖学金、2014年院篮球联赛第二名
58 13农资环 朱远芃   2014.4 3.24 2013年-2014年获得精神文明先进个人、2013年华勇大闯关获得一等奖、2015年摄影仪制作大赛中获得二等奖
59 13农资环 张艳茹   2014.4 3.025 2014年获得“优秀团员”、2013年第七届“爱农杯”简易吸尘器大赛获得三等奖、2014年普通话测试获得二级甲等
60 13生态 张进权 班长 2013.10.10 2.855 “兴农杯”优秀奖
61 13生态 年睿 生活委员 2013.10.7 2.815 “兴农杯”优秀奖
62 13生态 宋晶晶   2013.10.8 3.781 经管院素拓部策划设计大赛优秀奖
63 13生态 尚婧 组织委员 2013.10.8 2.82 “兴农杯”优秀奖
64 13生态 常海涛   2013.9.30 2.537 “双百大赛”入围奖
65 14地信 赵一 班长 2014.9 3.41 优秀团员称号,2014新生杯排球赛第一名
66 14地信 史天成 团支部书记 2014.9 2.23 2014新生杯排球赛第一名
67 14地信 张剑东 组织委员 2014.9 2.98  优秀团干部称号
68 14地信 王丽 班长 2014.9 4.13 优秀团员称号,2014运动会百足联赛项目第一名,2014新生杯排球赛第一名
69 14地信 陈丽   2014.9 3.24 2014运动会百人多足项目第一名
70 14地信 刘甲   2014.9 3.41  
71 14环工 闫旭 团支书 2014.1 2.909  
72 14环工 王尧 组织委员 2014.1 3.5  
73 14环工 王清源 班长 2014.1 3 简历制作大赛最佳创意奖
74 14环工 吴瑕 副班长 2014.1 3.705  
75 14环工 李婷婷   2014.1 4.039 校百足联赛第一名,学生会团支部优秀团员,优秀团员,社团联合会优秀团成员
76 14环工 姚时 学习委员 2014.1 3.763 院辩论赛第一名,校百足联赛第一,优秀团员,优秀干事,职业生涯规划大赛三等奖
77 14环工 张鸣帅 班长 2014.1 3.26 优秀团员,职业生涯规划大赛二等奖
78 14环工 闻浩 宣传委员 2014.1 3.036 优秀团干
79 14环工 方莘睿 团支书 2014.1 2.809 优秀干事,大学生新闻中心图片征集二等奖
80 14环工 马旸扬 心理委员 2014.1 3.211 校百足联赛第一名
81 14环工 张晓雪   2015.03 3.025 新生才艺表演二等奖
82 14环工 刘春艳   2015.03 2.6 安农青年新闻调研活动二等奖
83 14环工 李雅欣 新闻中心干事 2015.04 3.091 校女足联赛第二名
84 14环工 孟江 团员 2015.4 2.9 “爱农杯”自制投影仪优秀奖、寝室设计大赛二等奖
85 14环科 童金钊   2014.10.20 3.9 优秀团员、爱农杯投影仪大赛三等奖、环保手工艺品第三名
86 14环科 任鹏飞   2014.10.20 3.52
87 14环科 尹聪 组织委员 2014.9.20 3.53 优秀团干、爱农杯投影仪大赛校三等奖、十二届兴农杯校三等奖
88 14环科 姚家鹏 班长 2014.10.1 2.98
89 14环科 葛江月 团支书 2015.3.1 3.67 优秀团员
90 14环科 张磊 学习委员 2014.9.10 3.79 优秀团员
91 14环科 吴丽荣 心理委员 2015.4.9 3.3
92 14环科 杨程 团支书 2015.1.5 3.43 优秀团员、爱农杯校三等奖
93 14环科 金晶   2014.10.20 3.38
94 14环科 马春阳   2013.9.10 3.03 运动会跳高第七名
95 14环科  程漫琦 生活委员 2015.3.20 3.71 优秀团员、优秀志愿者
96 14环科 张亚楠 团员 2015.3 3.664 环保摄影大赛二等奖、优秀团员
97 14农资环 王远杨 2014.1 3.1
98 14农资环 关琳琳 2014.09 3.2 优秀团员、安农青年传媒中心新生调研一等奖
99 14农资环 许大鹏 2014.09 2.5 校学科部优秀干事
100 14农资环 黄立莹 班长 2014.09 3.3 优秀团员、学生会实践部优秀干事、校女子足球赛亚军、院读书风采大赛三等奖
101 14农资环 魏岚 2014.09 3.5 优秀团员、合肥市大学生艺术节优秀奖
102 14农资环 汪志翔 班长 2014.09 2.8 校百足联赛冠军
103 14农资环 苏小乔 团支书 2014.09 2.7 优秀团干、兴农杯三等奖、职业生涯规划与设计一等奖
104 14农资环 李宗壕 2014.09 2.8 白玉兰征文优秀奖、大学生新闻中心摄影二等奖
105 14农资环 阮仁杰 2014.09 3.4 优秀团员
106 14生态 李朋城 团支书 2014.1 3.135 优秀团干
107 14生态 徐鸿 班长 2014.1 3.523 优秀团员
108 14生态 江常春 副班长 2014.9 3.259 优秀团员
109 14生态 袁凯   2014.1 3.095 院读书风采大赛三等奖
110 14生态 吴银龙 学习委员 2014.1 3.32 科协磁悬浮大赛二等奖
111 14生态 张玉雪 组织委员 2014.9 2.8 院读书风采大赛二等奖